Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение программы

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Хорошо, личное к личному- принимается. А что с другими системами-ими будет дополнена база?

0

32

Я вчера тебе в мыло бросил две ссылки на базы и сообщил, что вопрос с ТАТПРОФ-ом сейчас утрясается - через неделю мне скажут результат за новые серии по ТАТПРОФ

0

33

Вадиму
На вопрос №1.
Если вы освоили и поняли принцип работы программы, то лучше всего насыщать её самому. Это надежнее и полезнее.
Кроме этого не следует принимать желаемое за действительное. Всё что появляется в каталогах (особенно ТАТПРОФА) не факт, что уже выпускается, и тем более сомнительно, что есть на складах. Их девиз закажите несколько КМ и мы вам откатаем любой профиль! И вам надо несколько КМ? Так что не спешите засорять программу, сначала убедитесь в реальности поставок.
На вопрос №2
Коммерческое предложение открывается в Excel, а далее делаем, что хотим.
Все остальные чертежи через "Alt+PrintScreen" копируем в буфер обмена и вставляем в любую программу как рисунок. А далее делаем, что хотим. Word и Excel позволяют обрезать ненужные скопированные части изображения, к тому же при пересылке корреспонденту можно не волноваться за открытие файла. Это программы есть у всех.

0

34

Дмитрию Сергунину.
В узлах хорошая штука передвижение изображения. Однако слишком умная! Ей совершенно нет никакой необходимости анализировать есть ли чистое поле для смещения. Мы же изменяя количество клеток в сетке не вычищаем свободное пространство, а для того что бы сдвинуть, нужно проделать работу аналогичную формированию конструкции - только забивать не узлами, а пустым квадратом. Убедительная просьба "оглупить" данный момент.

0

35

не понял вопроса !!!

сделана функция разрыва конструкции со сдвижкой всего поля узлов влево-вправо-вверх-вниз
... естесственно, нужны свободные колонки/строки, чтобы было куда двигать, т.е. предварительно следует расширить количество разбиений по ширине/высоте

ОБ ЧТО ВОПРОС-ТО ?

0

36

К выводу площади в форму где указываем коэфф. фирмы и др. Если расчет площади конструкции производить при её создании и отображать под размерами (B, H)  с возможностью ручной коррекции при наличии выемок и пустот. То суммарная площадь пудет вид на сразу после расчета, а также стоимость 1 кв. м и пр этом точная! (Я сегодня полчаса ждал вывода результата, а нужно было посмотреть только площадь)

0

37

2 МАХ
Для себя вопрос площади решил следующим способом.
Делаем информационный комплект "Площадь конструкций" - в котором аксессуар "площадь конструкций" равен b*h/1000000. В случае с не прямоугольными конструкциями ручками пишем формулы со знаком минус, b и h идут с индексами проемов которые надо с минусовать и т.п.
В итоге в каждой конкретной конструкции можно посмотреть калькуляцию в которой будет прописана площадь. Также пересчитав весь заказ получим сумму всех площадей из той же калькуляции (открывается она гораздо быстрее коммерческого предложения).
Соответственно поставив галочку у аксессуара в графе Кп или Кэ выводим данные в коммерческое предложение или список комплектующих.

Всем успехов.

+1

38

в догонку по не прямоугольным конструкциям... сказал не очень понятно...

минусование площади  не в комплекте, а в просто добавляемом аксессуаре в каждой конкретной конструкции.
Переменная одна и в итоге получаем нужный результат. Теперь кажется понятно.

0

39

... хм, в принципе, очень интересный подход, тем более, что сейчас я над новой версией работаю - там в 'группировке материалов' будут два дополнительных флажка: 'в ИТОГ по изделию' и 'в ИТОГ по заказу', т.е. можно и площадь для экзотических по геометрии конструкций точно обсчитать, как по изделию, так и по всему заказу

2 MAX:
а, вообще-то, введи псевдоаксессуар: 'Вычитаемые площади' и, где это требуется, расставь по конструкциям - будешь иметь в итоге, что минусовать от площади по габаритам конструкции, естесственно, что включи у него флажок 'КП'

0

40

2 DS
а как насчет дополнительной графы (в аксессуарах) - норма упаковки?
по аналогии с расчетом профиля по хлыстам, только по аксессуарам.
очень полезная штука при коммерческих расчетах крупных объектов (т.к. реально закупка идет по нормоупаковкам), а также для более часного случая - комплектующих которые продаются только нормоупаковками (в системе Schuco например)...

+1

41

а куда (в какую форму) это количество упаковок выводить ?

0

42

в калькуляцию и в материалы по заказу (по аналогии с профилем, есть количество профилей и есть расходуемый метраж профиля)
Соответственно в калькуляции цены - либо за упаковки, либо за необходимый на заказ метраж, количество, и т.п.

0

43

подумаю ... не хотелось бы, конечно, в Profi всю хозяюственную деятельность тащить
... т.с. под одну крышу, на то есть программа Plant - она, как раз, для учёта, т.е. хозяйственников - там вот есть такое понятие: 'Место', т.е. сколько материалов в одном месте

... но, если народ просит - ПОДУМАЮ  :)

0

44

Спасибо!

0

45

а как быть, если получится, например, 3.62 упаковки ?

0

46

считать 4, даже если получиться 3,062

0

47

Скачал новую версию прграммы и функция разрыва конструкции со сдвижкой всего поля узлов влево-вправо-вверх-вниз в ней не работает. Почему?

0

48

Вадиму:
... работает - вот только что проверил -
а расширить сетку осей, чтобы было куда двигать, не позабыл ?

0

49

DS
Естественно забыл......

0

50

Появился вопрос. Начали делать реалитовские двери, создол створки с цокольным профилем, под который ставится комбинированный щеткодержатель-он же притвор, с пакетом ладно, разобрался, добавил отступ до заполнения еще 14 мм, и все пошло, хотя и неудобно, т.к. в некоторых случаях этот щеткодержатель можно и не ставить или поставить другой и опять менять формулу заполнения? А во как быть со штапиком, его формула по горизонтали соответствует действительности, а по вертикали -те же 14 мм в +, может подскажете, где и как я неправильно ставлю формулы?

0

51

2Вадим:

хм, конечно же я не конструктор, советовать не могу ... таки я понял, что нижний комплект профиля створки, когда со щеткодержателем должен иметь другую расчетную ширину (подозреваю, что на 14мм меньше)
... дык, может, создать такой комплект со щеткодержателем и вставлять (заменой), когда требуется, а никакой правки отступа до заполнения и не потребуется

вроде бы и штапик тогда (по V внутри комплекта заполнения) должен правильно отработать, а, если нет ... у меня нет на руках каталога по REALIT-у ... мож, кто из гуру, кто работает с ним, тогда подскажет ?

напиши напрямую Николаю Бескоровайному - он здесь, как Николай(BNV_30) зарегистрирован - я, знаю, он на REALIT-е давно и активно работает

0

52

Спасибо

0

53

Дмитрий, существует проблема при работе с Profi в сети, а точнее при одновременной работе нескольких человек с одной базой. Я думаю, что вы в курсе проблемы, но если нет, то я расскажу. При одновременной работе нескольких человек с одной базой программа начинает страшно долго думать, в частности вывод в Exel занимает несколько минут. Собираетесь ли вы исправить эту проблему?

0

54

2kloodj:

проблема тормозов в сети на сегодня только одна:  полная блокировка базы на период просчёта заказа, особенно, если большая карта распила
она, как я писАл здесь, будет решена с выходом 3-й версии программы (новое ядро базы)

все остальные проблемы (а я подозреваю, что здесь имеет место одна из них) сводятся к следующим:

1. на какой-то из рабочих станций (а, может быть, и на всех) установлен резидентный сторож антивирусника, который при каждом обращении к базе (т.е. при каждом тычке мышью или нажатием на Enter) проверяет все ?? Мбайт на наличие вирусов - чего он там пытается найти ? - не знаю - вирусы туда по-просту залезть не смогут (база-то шифрованная), да, и делать ему (вирусу) там нечего - активировать его (вирус) из базы нЕкому  :-)
... исключите файлы баз по маске *.@pf из проверки на всех (!) компьютерах, с которых ведётся работа с сетевой базой

2. неправильная топология сети - очень часто стоЯт сетевые карточки разной производительности - видимо, люди думают, что, если я у себя 1-Гбитную карту поставил, то в 10 раз быстрее соседа работать буду, т.к. у него всего лишь 100-Мбитная стоИт :-)  ... а получается, что в 10-ки раз торможу и себя и соседа  :mad:  ...  да и сетевую базу так несложно угробить

3. неправильно настроен протокол TCP/IP - попробуйте установить примитивный NetBEUI и, возможно, всё у Вас будет работать в несколько раз быстрее - я не призываю переходить на NetBEUI, но этот протокол без каких-либо настроек - ошибиться здесь нЕгде, а при правильной настройке TCP/IP и на нём будут скорости достаточно высокие
... проверьте ради интереса: отключите TCP/IP и включите NetBEUI, причём, на всех раб.станциях - если скорости возрастут, то дело в неправильной настройке TCP/IP

4. EXCEL ... хм, он, вообще, тормозной - и на локальном компе тож ... только, когда с сетки данные берёт, то, подозреваю, что и свой временный рабочий файлик он там же создаёт ... ну, тут, уж, я ничего поделать не смогу - таким медленным и неприспособленным для сетевой работы его МелкийСофт написАл  :'(
... с выходом 3-й версии - см. здесь - я откажусь от EXCEL-а и буду выводить напрямую в файл, который можно назначить на локальный диск (т.е. не в сеть)

-=-
РЕЗЮМИРУЮ: я видел хорошо отлаженные сетки, где совсем не чувствуется разницы в работе - как-будто на своём (локальном) компе работаешь ... однако, справедливости ради надо отметить, что видел у своих клиентов это чудо всего лишь 2 раза  :D

0

55

DS написал(а):

проблема тормозов в сети на сегодня только одна:  полная блокировка базы на период просчёта заказа, особенно, если большая карта распила
она, как я писАл здесь, будет решена с выходом 3-й версии программы (новое ядро базы)

Вообще этот ответ меня вполне устроил.

все остальные проблемы (а я подозреваю, что здесь имеет место одна из них) сводятся к следующим:

1. на какой-то из рабочих станций (а, может быть, и на всех) установлен резидентный сторож антивирусника, который при каждом обращении к базе (т.е. при каждом тычке мышью или нажатием на Enter) проверяет все ?? Мбайт на наличие вирусов - чего он там пытается найти ? - не знаю - вирусы туда по-просту залезть не смогут (база-то шифрованная), да, и делать ему (вирусу) там нечего - активировать его (вирус) из базы нЕкому  :-)
... исключите файлы баз по маске *.@pf из проверки на всех (!) компьютерах, с которых ведётся работа с сетевой базой

Замечание вполне резонное. Смею вас заверить, что антивирус не контролирует действия процесса Profi.exe и базы программы исключены по маске. Так же какое-то время антивируса не было, совсем не было.

2. неправильная топология сети - очень часто стоЯт сетевые карточки разной производительности - видимо, люди думают, что, если я у себя 1-Гбитную карту поставил, то в 10 раз быстрее соседа работать буду, т.к. у него всего лишь 100-Мбитная стоИт :-)  ... а получается, что в 10-ки раз торможу и себя и соседа  :mad:  ...  да и сетевую базу так несложно угробить

Я по роду своей деятельности (системный администратор) достаточно неплохо разбираюсь в сетях и всем, что с ними связано, благо не первый год работаю.
Пожалуй  необходимо сразу расписать структуру сети.

Сервер - Двухядерный Intel, RAM 4 Gb, RAID5, 1Gbit, Win2k3 R2.
Неуправляемый комутатор - 24*100MBit + 2Gbit
Клиенты - Свеженькие компьютеры на базе атлонов, RAM 1 Gb, 100Mbit, WinXP Pro SP2.

Сервер соответственно подключен по 1Гб, а клиенты по 100Мб.

Думаю, что схема достаточно стандартная и отработанная. Надеюсь вы не считаете, что нужно сервер перевести на 100Мб? Впрочем я не поленился и организовал подобную схему (все клиенты и сервер работают на 100Мб) ... проработало это безобразие несколько дней. От пользователей стали поступать жалобы на скорость работы 1С, да и Profi работать лучше не стала. Я так же не поленился и понаблюдал за работой Profi  с секундомером - скорость вывода в Excel стала, в среднем, на 30-40 секунд больше, что существенно по сравнению с предыдущей схемой (1,5-2 минуты).

3. неправильно настроен протокол TCP/IP - попробуйте установить примитивный NetBEUI и, возможно, всё у Вас будет работать в несколько раз быстрее - я не призываю переходить на NetBEUI, но этот протокол без каких-либо настроек - ошибиться здесь нЕгде, а при правильной настройке TCP/IP и на нём будут скорости достаточно высокие
... проверьте ради интереса: отключите TCP/IP и включите NetBEUI, причём, на всех раб.станциях - если скорости возрастут, то дело в неправильной настройке TCP/IP

К слову, TCP/IP - это стек протоколов. Как вы себе представляете настройку стека TCP/IP ? Я не программер и не смогу переписать весь стек, да и смысла в этом не вижу. А если под настройкой TCP/IP вы подразумевали IP адрес, маску и шлюз, то могу сообщить, что все компьютеры в сети получают эти настройки по DHCP, и адрес каждого компьютера зарезервирован в DHCP - проблем с сетью и программами нет никаких (исключая Profi). 

NetBEUI - Комбинированный протокол L3/L4, используется как механизм передачи для NetBIOS на основе широковещательных рассылок. Представьте себе сеть компьютеров на 200... думаю даже сотней мегабит пахнуть не будет. Имхо нет смысла двигаться в прошлое, когда все человечество идет в будущее.

4. EXCEL ... хм, он, вообще, тормозной - и на локальном компе тож ... только, когда с сетки данные берёт, то, подозреваю, что и свой временный рабочий файлик он там же создаёт ... ну, тут, уж, я ничего поделать не смогу - таким медленным и неприспособленным для сетевой работы его МелкийСофт написАл  :'(
... с выходом 3-й версии - см. здесь - я откажусь от EXCEL-а и буду выводить напрямую в файл, который можно назначить на локальный диск (т.е. не в сеть)

Что Excel тормозной - факт. :)
А Profi запускается на каждом компьютере локально, а базу пользует из сети и соответственно  временный файлик создается на локальном компьютере. Чтож, ждем 3ю версию.

-=-
РЕЗЮМИРУЮ: я видел хорошо отлаженные сетки, где совсем не чувствуется разницы в работе - как-будто на своём (локальном) компе работаешь ... однако, справедливости ради надо отметить, что видел у своих клиентов это чудо всего лишь 2 раза  :D

Хм... Странно получается, я имел удовольствие общаться с вами по телефону и вы мне сказали тоже самое, даже сообщили в качестве примера одну компанию. После общения с сотрудником этой компании выяснилось, что у них те же проблемы, что и у нас (крайне медленный вывод в Excel).

ЗЫ Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, так это сервер терминалов, на котором пользователи работали с Profi. Скорость работы впечатляла. Только один минус, но очень существенный - стоимость лицензионного ПО.

ЗЗЫ А почему бы вам не перейти к нормальной базе данных, MySQL например? - Ну это так, мысли вслух.

Отредактировано kloodj (2008-03-13 15:45:27)

0

56

2kloodj:

Сервер соответственно подключен по 1Гб, а клиенты по 100Мб.

... хм, не уверен, что switch (неуправляемый комутатор) разрулит это - объём трафика очень большой - нужен большой буфер

NetBEUI - Комбинированный протокол L3/L4, используется как механизм передачи для NetBIOS на основе широковещательных рассылок. Представьте себе сеть компьютеров на 200... думаю даже сотней мегабит пахнуть не будет. Имхо нет смысла двигаться в прошлое, когда все человечество идет в будущее.

согласен - прогресс неумолим, как ни проси :)
... же я писАл, что я не призываю переходить на NetBEUI, однако, длина пакета у NetBEUI в 10-ки (точно сейчас навскидку не скажу) раз больше, чем у TCP/IP, да и, как правило, базу одновременно пилят максимум 5-7 человек
... или у Вас больше ?  ... так что, в данном конкретном случае - это оптимальный вариант, думаю, что количество сетевых коллизий, а именно это тормозит сеть, будет значительно меньше

Хм... Странно получается, я имел удовольствие общаться с вами по телефону и вы мне сказали тоже самое, даже сообщили в качестве примера одну компанию. После общения с сотрудником этой компании выяснилось, что у них те же проблемы, что и у нас (крайне медленный вывод в Excel).

это про АЛТЕХНОКОН ? (лучше, уж, открытым текстом) - как раз, там настройка сетки оставляет желать лучшего  :angry:
... я имел ввиду не EXCEL, а саму работу в программе ... EXCEL же, в настоящее время, т.е. в 2.10, вызывается как ActiveX, причём, поздним связыванием (для совместимости разных версий - же я заранее не знаю какая версия EXCEL-а у клиента), а, соответственно, и жуткие тормоза - следствие OLE-йных технологий от МС  :mad:
поэтому, что касается EXCEL-а - он что по сетке, что в локальном варианте - почти одинаково тормозит, по сетке, естесственно, больше :(

А Profi запускается на каждом компьютере локально, а базу пользует из сети и, соответственно,  временный файлик создается на локальном компьютере.

не факт ... когда Profi запускается, то первым делом переходит в каталог, где лежит база, далее активируется EXCEL (как ActiveX) - спрашивается, где он (EXCEL) создаст этот файлик ... о проге, что его (EXCEL) активировала и где она лежит, он (EXCEL) вряд-ли поинтересуется

ЗЫ Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, так это сервер терминалов, на котором пользователи работали с Profi. Скорость работы впечатляла. Только один минус, но очень существенный - стоимость лицензионного ПО.

хорошая идея - многие у меня сейчас за терминалку интересуются
думаю, что со временем в этой области и какой-либо хороший фривар появится - вот Вам и хорошее решение для удалённого доступа ... один лишь недостаток предвижу: БОЛЬШОЙ ТРАФИК  :(
... но, ИМХО, по-любому меньше, чем сейчас (в традиционном режиме) :)

ЗЗЫ А почему бы вам не перейти к нормальной базе данных, MySQL например? - Ну это так, мысли вслух.

охотно отвечу, MySQL мне самому очень нравится, НО !  следующие соображения:

1. тогда фирма, приобретая Profi, должна приобрести ещё и хорошего сетевого администратора, а поскольку на сегодня таковые есть только в 2-3% фирм, то все вопросы по сопровождению клиент-серверных технологий либо лягут на меня (а я не могу себе позволить разъезды для наладки), либо отпугнёт 98% клиентуры

2. я не могу (это нарушение лицензии MySQL) поставлять дистрибутив MySQL (точнее, его клиента) на своём рекламном диске или выкладывать на сайт ... что же получается ?  я должен сказать людям: 'вот здесь вот скачайте программу, а чтобы Вы смогли её запустить и попробовать, то скачайте MySQL вот по этой ссылочке' ... а, т.к. (см. п.1) на фирме, как правило, нет хорошего NetAdmin-а, то ... см. п.1 (самый конец)

3. ... и самое существенное: защита Profi, как-раз, основана на шифрованном нестандартном формате базы, т.е. ломать EXE-шник бесполезно, т.к. все хитрости по защите смещены в базу ... а дешифровать неизвестный алгоритм шифрации - занятие неблагодарное  :shine:

0

57

2kloodj (вдогонку):

... сервер терминалов, на котором пользователи работали с Profi. Скорость работы впечатляла. Только один минус, но очень существенный - стоимость лицензионного ПО.

... вот, глянь-ка здесь: WinConnect Server XP
ИМХО, 100 баксов за 1-го удалённого клиента (максимально 21 клиент) - не есть слишком дорого для организации удалённого доступа, конечно, не фривар (хотя, думается, скоро и таковые будут), но вполне умеренная цена, к тому ж, там и 15-дневный триал 'на попробовать' качнуть можно :)

PS если опробуешь - сообщи о результатах, плз.

PPS ну, а, уж, ежель совсем нахаляву ... то ключевое слово: TSFree :)

0

58

DS написал(а):

... хм, не уверен, что switch разрулит это - объём трафика очень большой - нужен большой буфер

Да уж.... только производители свичей не в курсе об этом.
вырезка из тех. документации на свич:
D-Link DES-1026G обеспечивает неблокирующую коммутацию на скорости канала, производительность шины составляет 8,8 Гбит/с.

же я писАл, что я не призываю переходить на NetBEUI, однако, длина пакета у NetBEUI в 10-ки (точно сейчас навскидку не скажу) раз больше, чем у TCP/IP, да и, как правило, базу одновременно пилят максимум 5-7 человек ... или у Вас больше ?  ... так что, в данном конкретном случае - это оптимальный вариант, думаю, что количество сетевых коллизий, а именно это тормозит сеть, будет значительно меньше

NetBEUI - транспорт для широковещательного NetBIOS !!! - Коллизий будет больше. В случае, когда в качестве траспорта используется TCP большая часть коллизий ( 99 % ) будет разрулена на уровне домена коллизий т.е. комутатора. Соответственно скорость работы сети будет на порядки выше при использовании TCP транспорта нежели NetBEUI.
   

это про АЛТЕХНОКОН ? (лучше, уж, открытым текстом) - как раз, там настройка сетки оставляет желать лучшего  :angry:
... я имел ввиду не EXCEL, а работа в программе ... EXCEL же, в настоящее время, т.е. в 2.10, вызывается как ActiveX, причём, поздним связыванием (для совместимости разных версий - я заранее не знаю какой у клиента) а, соответственно, и жуткие тормоза - следствие OLE-йных технологий от МС  :mad:

Что-то я вас не пойму... сначала говорите, что там все отлично, а теперь что все плохо???

не факт ... когда Profi запускается, то первым делом переходит в каталог, где лежит база, далее активируется EXCEL (как ActiveX) - спрашивается, где он создаст этот файлик ... о проге, что его (EXCEL) активировала и где она лежит, он (EXCEL) вряд-ли поинтересуется

Теперь понятно как оно крутится, спасибо.

хорошая идея - многие у меня сейчас за терминалку интересуются
думаю, что со временем в этой области и какой-либо хороший фривар появится ... один лишь недостаток предвижу - БОЛЬШОЙ ТРАФИК ... а то - хорошее решение для удаленного доступа !!!  :shine:

Трафик - это мелочи. CAL лицензия для терминал сервера стоит около $100. Следовательно что бы воспользоваться преимуществами сервера терминалов нужно использовать тонких клиентов (есть бесплатные линуксовые разработки - проверял, работает). Почему тонких? все просто что бы сэкономить на ПО на клиентах. Причем нужно учитывать необходимое увеличение производительности сервера. Вобщем заниматься этим имеет смысл в случае если будет минимум десяток тонких клиентов. Причем не все так шикарно с тонкими клиентами - возникает проблема контроля интернет-трафика, причем проблема серьезная. Сложно считать и контролировать трафик нескольких пользователей с одного ip адреса.

охотно отвечу, MySQL мне самому очень нравится, НО !  следующие соображения:

1. тогда фирма, приобретая Profi, должна приобрести ещё и хорошего сетевого администратора, а поскольку на сегодня таковые есть только в 2-3 фирмах, то все вопросы по сопровождению клиент-серверных технологий либо лягут на меня (а я не могу себе позволить разъезды для наладки), либо отпугнёт 98% клиентуры

2. я не могу (это нарушение лицензии MySQL) поставлять дистрибутив MySQL (точнее, его клиента) на своём рекламном диске или выкладывать на сайт ... что же, получается, я должен сказать людям ? 'вот здесь вот скачайте программу, а чтобы Вы смогли её запустить и попробовать, то скачайте MySQL вот по этой ссылочке' ... а, т.к. (см. п.1) на фирме, как правило, нет хорошего NetAdmin-а, то ... см. п.1 (самый конец)

3. ... и самое существенное: защита Profi, как-раз, основана на шифрованном нестандартном формате базы, т.е. ломать EXE-шник бесполезно, т.к. все хитрости по защите смещены в базу ... а дешифровать неизвестный алгоритм шифрации - дело неблагодарное  :shine:

Как-то так я себе все и представлял, спасибо.

Отредактировано kloodj (2008-03-14 18:26:19)

0

59

DS написал(а):

... вот, глянь-ка здесь: WinConnect Server XP
ИМХО, 100 баксов за 1-го удалённого клиента (максимально 21 клиент) - не есть слишком дорого для организации удалённого доступа, конечно, не фривар (хотя, думается, скоро и таковые будут), но вполне умеренная цена, к тому ж, там и 15-дневный триал 'на попробовать' качнуть можно :)

PS если опробуешь - сообщи о результатах, плз.

PPS ну, а, уж, ежель совсем нахаляву ... то ключевое слово: TSFree :)

Что бы к серверу могли подключаться клиенты нужны лицензии на подключение. Поскольку подключение происходит по RDP то необходимы CAL лицензии сервера терминалов. Какой смысл платить еще $100 к $100 за лицензию ?

PS Или я чего-то не правильно понял?

0

60

2kloodj:

Что-то я вас не пойму... сначала говорите, что там все отлично, а теперь что все плохо???

... сейчас точно не помню наш разговор, который с полгода назад был, НО, конкретно, про АЛТЕХНОКОН я сказал, что, когда они установили на комп, где база лежала карточку 1Гб (думали, как лучше), то через некоторое время убили базу (получилось, как всегда) :( ... когда откатили назад на 100Мб, да ещё и антивирусники отключили на базу, то всё стало более или менее нормально (тормоза же на EXCEL-е как были, так и остались)
... а, что там 'ВСЁ ОТЛИЧНО' я сказать такого по-просту не мог, исходя из вышеизложенного

Что бы к серверу могли подключаться клиенты нужны лицензии на подключение. Поскольку подключение происходит по RDP то необходимы CAL лицензии сервера терминалов. Какой смысл платить еще $100 к $100 за лицензию ?

PS Или я чего-то не правильно понял?

возможно, я неправильно понял, что написано на сайте ... я таки понял так:
платим 299.95 баксов - имеем сервер терминалов с возможностью подключения 3-х клиентов, если требуется больше, то платим ещё ... цены здесь
... вот только не совсем понял - у них лицензии, что-ли, только кратно по 3 шт. можно прикупать ?

0