Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение программы

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

2DS:

DS написал(а):

... сейчас точно не помню наш разговор, который с полгода назад был, НО, конкретно, про АЛТЕХНОКОН я сказал, что, когда они установили на комп, где база лежала карточку 1Гб (думали, как лучше), то через некоторое время убили базу (получилось, как всегда) :( ... когда откатили назад на 100Мб, да ещё и антивирусники отключили на базу, то всё стало более или менее нормально (тормоза же на EXCEL-е как были, так и остались)
... а, что там 'ВСЁ ОТЛИЧНО' я сказать такого по-просту не мог, исходя из вышеизложенного

Ндаааа..... хороша база получилась.... И почему же она не выдержала 1Гб карточки?

Думаю, что карточка здесь ни при чем, скорее всего проблема либо в железе карточки, либо в драйверах, .... либо в hands.vxd (оно же /dev/ruki)  :)

возможно, я неправильно понял, что написано на сайте ... я таки понял так:
платим 299.95 баксов - имеем сервер терминалов с возможностью подключения 3-х клиентов, если требуется больше, то платим ещё ... цены здесь
... вот только не совсем понял - у них лицензии, что-ли, только кратно по 3 шт. можно прикупать ?

Нет, первая покупка минимум 3 лицензии, а дальше можно докупать по одной.

Microsoft Windows Terminal Server CAL 2003 -$95,20. Получаем $95,20 x 3 = $285,6 немножко подешевле получается. Еще один момент, первая покупка минимум 5 лицензий. Вобщем нескладуха получается у этих товарищей с Microsoft. Думаю я, что это очередной довесок к майкрософтовскому RDP, как Citrix, т.е. нужно купить 2 лицензии - майкрософт + цитрикс (или как в данном случае тинсофт).

0

62

kloodj написал(а):

Ндаааа..... хороша база получилась.... И почему же она не выдержала 1Гб карточки?
            Думаю, что карточка здесь ни при чем, скорее всего проблема либо в железе карточки, либо в драйверах, .... либо в hands.vxd (оно же /dev/ruki)

... у меня примерно такое же впечатление сложилось, а именно поэтому я и не мог сказать , что там 'ВСЁ ОТЛИЧНО' :)

у меня предложение:  давай по сетевым вопросам в отдельную тему Profi и сеть, а то получается, что здесь в этой теме, уж, слишком специфические вопросы мы обсуждаем - другим неинтересно ... да, и непонятно, возможно

+1

63

Вадиму!
Ait+PrintScrrin - копирование в буфер обмена, а дальше вставляешь в любую программу - единственное - разрешение скопированного лучше не будет. В программмах "Офиса" лишнее скопрированное можно обрезать.

Маленькие хитрости - если контрагенту нужно прислать информацию из "Профи", то листы можно сохранить отправив на печать "MS Office Document Image Writer". Файл сохранится для печати как есть, и распечатается потом на любом компе, где есть "Офис".

По поводу обновления базы: самое лучшее - сделай сам! По времени это займет не так уж много - используй старые разработки - просто заменяй комплекты профилей (в копиях изделий), да и сами новые комплекты лучше формировать на базе копий существующих заменяя отдельные аналогичные  позиции, удаляя и вводя новые (заодно проверишь и старые!). Сфоримировав один комплект - далее формируешь базу копируя и корректируя его.

0

64

Хочу увеличить цифры в размерах при выводе КП. Возможно ли это?
Необходимость возникла из-за того, что после отправки КП по факсу, порой не разглядеть что за размер указан в конструкции.
Хочу предупредить, что конструкция небольшая, все две-три оси.

0

65

Сергей написал(а):

Хочу увеличить цифры в размерах при выводе КП. Возможно ли это?

в Excel её -- а далее 'своя рука - владыка'
-=-
у многих форм, где есть вывод в Excel, вроде бы и незачем вводить доп.настройки шрифтов

0

66

Уважаемый Дмитрий, очень хотелось бы понять, каким образом можно задать в программе спейсеры на крайние профиля витражей, ну и соответствеено на те профиля, в проемы между которыми вставляются двери. С уважением В.О.

0

67

Вадим написал(а):

очень хотелось бы понять, каким образом можно задать в программе спейсеры на крайние профиля витражей, ну и соответствеено на те профиля, в проемы между которыми вставляются двери

советовать мне в данном случае сложно (вопрос конкретно по месту решается), но, думается, что надо создать для крайних профилей (таки я понимаю, речь здесь о стойках идёт) свой специфический комплект краевой стойки ... или же универсальную стойку, для которой в случае краевого её расположения передавать ей дополнительные данные в параметре $, который далее и обработать (внутри универсального комплекта) условиями - вот примерно так, думается мне, и следует спейсер в стоечном комплекте привязывать

... только вот прими сам решение где лучше: в комплекте стойки (т.е. в профилях) или же, быть может, лучше аналогичным же способом, но в комплекте заполнений ... Ы ?

... или я не о том ?  т.е. не так понял проблему ?

0

68

В комплекте заполнений, если это двери или створки-конечно можно залжить спейсер по периметру, а вот крайние стойки и ригеля наверное лучше через параметр, но если подскажешь формулу буду крайне признателен.

0

69

Вадим написал(а):

В комплекте заполнений, если это двери или створки-конечно можно залжить спейсер по периметру, а вот крайние стойки и ригеля наверное лучше через параметр, но если подскажешь формулу буду крайне признателен.

почему ж только через периметр ? ... задай 2 шт. длиной V - вот тебе и по краям  :rolleyes:

если ж через параметр:
принимаешь, например, что для краевой стойки при параметре, равном 1, будет добавляться спейсер в комплекте профилей
... тогда в конструкции (см.документацию 'Дополнительные возможности/Передача параметров в комплекты') в колонке 'Длина (формула)' пишешь: $1
... в самом же комплекте добавляешь позицию спейсера, а в условии задаёшь: $=1

если же всё-таки через комплекты заполнений делать будешь, то $1 задашь в проёмах конструкции в колонке 'Ширина (формула)', а всё остальное - аналогично

почему я тебе так настойчиво через заполнения предлагаю ?
... а вот подумай: если через профили - в двух местах в конструкции задавать надо, а через заполнения - только в одном
... ты скажешь, что заполнение может либо с одного, либо с двух краёв краевые стойки иметь - согласен - тогда в комплекте заполнений задай: '$ шт. длиной V' (в 'Условии' при этом ничего не задавай) и, соответственно, передавай в колонке 'Ширина (формула)' либо $1, либо $2

мне кажется, что через заполнения более изящнее и универсальнее ... однако решать тебе: как проще и понятнее

... и ещё:  спейсер-то - он же к заполнению относится, а не к профилю ... т.е. именно наличие заполнения предполагает наличие спейсера - подумай о случаях замен !!!

0

70

cпасибо, подумаю

0

71

Здравствуйте ! Имеется две машины, обе активировал. При копировании базы одной машины на другую, программа запросила активацию ... Это нормально? Как можно решить проблему?

+1

72

Александр написал(а):

Имеется две машины, обе активировал. При копировании базы одной машины на другую, программа запросила активацию ... Это нормально? Как можно решить проблему?

да, нормально

Что здесь надо иметь в виду:

1. коды хранятся в базе (попарно: исходный/ответный), так что, каждую базу надо регистрировать

2. для каждого компьютера будет свой код, зависящий от железа+винды

3. коды (попарно: исходный/ответный) лучше записывать и хранить, впрочем, если потеряете, я по просьбе клиентов высылаю все коды, которые когда-либо давал (у меня все регистрации в базе хранятся)
рекомендую:
заведите в Вашем почтовом ящике отдельную папочку и фильтруйте туда все письма с кодами от меня - будет своеобразная база Ваших кодов со всех Ваших компьютеров, которая никогда не пропадёт (т.к. будет храниться на почтовом сервере) ... и не надо будет лишний раз высылать мне запросы на коды, если на том же самом компьютере будете регистрировать другую базу

4. по этим же кодам разносятся и права доступа пользователя к различным разделам базы (см. документацию 'Введение / Администрирование базы')

Как рациональнее поступать, если базу постоянно переносят туда-сюда с одного компьютера на другой:

1. активируем базу на 1-м компьютере

2. копируем базу на 2-й компьютер

3. активируем базу на 2-м компьютере

4. копируем базу на 1-й компьютер (перекрываем исходную)

... тогда обе записи активации в обеих базах будут присутствовать, т.е., в дальнейшем, при переносе базы с компьютера на компьютер, ничего вновь вводить не потребуется, и, когда настанет время, что оба эти компьютера будут в сети работать, то просто со 2-го компьютера в базу на 1-й заходите и никакой регистрации не понадобится, т.к. пользователь уже прорегистрирован в этой базе

0

73

Здравствуйте!
я работаю в славном городе Тольятти, и как и где мне можно приобрести Profi?
Дело в том, что я перешла работать в новую организацию, у которой в помине нет её! А в рукопашную считать я уже физически не успеваю!
Заранее благодарю!

0

74

sorokina написал(а):

как и где мне можно приобрести Profi?

все подробности (в т.ч. порядок приобретения, регистрации и цены) описаны на сайтах:

http://dsp.newmail.ru
http://dsp.meximas.com

здесь же Вы сможете скачать саму программу, установить себе на компьютер и попробовать (просчитать свои заказы), чтобы определиться подходит Вам программа или нет

с вопросами — сюда в форум ... либо, если этот вопрос приватного характера, пишите мне лично в Е-mail (приводятся там же, на сайтах)

0

75

Вадим написал(а):

Уважаемый Дмитрий, очень хотелось бы понять, каким образом можно задать в программе спейсеры на крайние профиля витражей, ну и соответствеено на те профиля, в проемы между которыми вставляются двери.

Лично я создал проём под дверь и проём под окно для "фасадки", куда закинул всё необходимое, сами же двери печатаю отдельным чертежом. С крайними профилями так: создал базовую модель, где есть комплекты с боковыми верхними и нижними профилями, а потом по необходимости раздвигаю её.

0

76

Дмитрий Валентинович, тут у нас вопрос появился...

Мы хотим, чтобы в профи появилась функция печати, в которой бы выводился №заказа, №изделия, и указывалась длина профиля(типа доп.формочки к карте распила - типа отрывных корешков с маркировкой), чтобы в дальнейшем использовать эту информацию при сборке профилей в цеху(приклеивать бумажки к профилю соответствующему...).
Возможна информация в виде штрих кода...

Планируете ли Вы сделать нечто подобное?

у нас много времени у рабочих уходит, чтобы подписывать профиля...

в буржуйских программах подобное есть... но они стоят оцень дорого...

0

77

Сергей написал(а):

Мы хотим, чтобы в профи появилась функция печати ... типа отрывных корешков с маркировкой ... при сборке профилей в цеху (приклеивать бумажки к профилю соответствующему)

я предлагаю здесь высказаться всем пользователям программы о целесообразности этого нововведения

Сергей написал(а):

Возможна информация в виде штрих кода ...

... хм, а что, его потом при сборке что-ли сканером считывать будут ? ... зачем штрих код-то ?  для солидности что-ль ?  :D

Сергей написал(а):

Планируете ли Вы сделать нечто подобное?

если народ (т.е. ещё кто-нибудь) попросит - обязательно сделаю !!!
(я хочу быть уверенным, что это надо не только Вам одним)

0

78

По поводу отрывных ярлычков. По моему быстрее и проще подписать профиль руками. А ярлычки надо нарезать, приклеить и еще они оторвутся скорее всего и думай потом куда этот кусок профиля деть.

+1

79

Проблема не однозначна.
Заготовленные заранее ярлычки на элементы не дают перепутать (маркировка от руки привносит человеческий фактор), сделать лишние, на автоматических линиях применяется штрихкодирование.
С другой стороны: спецбумага, резать, наклеивать.
Можно карту распила в Excel, а там формируй себе марки как хочешь...

0

80

MAX написал(а):

Заготовленные заранее ярлычки на элементы не дают перепутать (маркировка от руки привносит человеческий фактор), сделать лишние

а это - смотря какими приёмами пользоваться:
например, подписал профиль маркером - вычеркнул позицию из карты распила

т.е. при рациональной организации работ можно исключить факторы перепутать и сделать лишние
... а при нерациональной — хм, ... можно и часть отрывных ярлычков потерять, типа, со стола ветром сдуло  :D

0

81

Сергей написал(а):

Мы хотим, чтобы в профи появилась функция печати, в которой бы выводился №заказа, №изделия, и указывалась длина профиля(типа доп.формочки к карте распила - типа отрывных корешков с маркировкой), чтобы в дальнейшем использовать эту информацию при сборке профилей в цеху(приклеивать бумажки к профилю соответствующему...).

Однако это усложнит работу намного. Если вы планируете складывать нарезанные элементы, а потом по ярлычкам отыскивать - утопия (пройденый этап). при перелапачивании профиль портится непроизвольные сколы, царапины, трудоемкость и человеко-часы на эту работу не оправдываются.
Если же нужна маркировка на изделие, как требует ГОСТ, но это другая история.

0