Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь с формулами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!
Прошу Вас объяснить вот такие формулы, которые стоят в графе "Количество" у ответной планки в фурнитуре ROTO NT:
1.      2-((B-40)>1400)
2.      1-((H-40)>620)-((H-40)>1200)-2*((H-40)>2000)
3.      1-((H-40)>1400)-((H-40)>2000)
как ведётся подсчёт количества по этим формулам ?

Версия 3.00.0312

0

2

Andrey написал(а):

Прошу Вас объяснить вот такие формулы, которые стоят в графе "Количество" у ответной планки в фурнитуре ROTO NT

см.документацию:  Работа с формулами / Условия:

Выражение условия может так же присутствовать в графе 'Количество'.
При этом следует помнить, что в числах результаты вычисления условий выглядят так:

      ложь = 0
      истина = -1

1.  2-((B-40)>1400)

таким образом, эту формулу для количества можно трактовать так:
Кол-во = 2 шт. (всегда), а при (В-40)>1400 (т.е. когда ширина створки по фальцу превысит 1400мм) добавляется ещё одна штука.

почему минус ?  ... дык, минус (истина = -1), умноженное на минус и будет та требуемая +1  :)

... конечно ж, можно расписать это в две строки:

1-я строка:  Кол-во = 2,  Условие = ПУСТО
2-я строка:  Кол-во = 1,  Условие = (В-40)>1400

просто, одной строкой более компактно, да и работает всё это быстрее ... но, если Вам непонятно, то расписывайте в 2, 3, 4 ... строчки (по числу слагаемых-условий)

Всегда надо делать так, как это понятнее для себя !!!

+1

3

спасибо большое за ответ ;)

0

4

Здравствуйте!
Запустили в производство новый профиль, фурнитурная группа 13, как сказали профилисты, но ответные планки совершенно другие (не те которые мы обычно устанавливаем).. как в комплекты аксессуаров прописать новые ответные планки??  в обычном поворотном комплекте забиты ответные планки Рехау.. + я добавил в этот же комплект ответные планки саламандер... и получается, что в чертеже выходит  и Рехау и Саламандер..
Спасибо

0

5

Maksim написал(а):

Запустили в производство новый профиль, фурнитурная группа 13, как сказали профилисты, но ответные планки совершенно другие (не те которые мы обычно устанавливаем).. как в комплекты аксессуаров прописать новые ответные планки??  в обычном поворотном комплекте забиты ответные планки Рехау.. + я добавил в этот же комплект ответные планки саламандер... и получается, что в чертеже выходит  и Рехау и Саламандер..

давайте перенесём ответ на этот вопрос в соответствующую тему — всё-таки к формулам это не имеет никакого отношения :)

0