Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле "Дополнительно по заказу"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте Дмитрий.

Забивая в заказ материалы необходимые для монтажа (имеются ввиду "комплекты") не могу сделать так, чтобы стоимость самих материалов и работ по ним выводились одной общей суммой в "итоге по заказу"... т.е.

Стоимость изготовления: Сумма конструкции
Дополнительно к заказу: (комплект=сумма материалов+работа по этим материалам)
Итого: Стоимость изготовления + дополнительно по заказу

В поле "Дополнительно по заказу" отчет выводит только стоимость основного материала без работы и дополнительных материалов

Объяснил как смог_)

+1

2

Maksim написал(а):

Забивая в заказ материалы необходимые для монтажа (имеются ввиду "комплекты") не могу сделать так, чтобы стоимость самих материалов и работ по ним выводились одной общей суммой в "итоге по заказу"...

хм ... не совсем понял, что ты хочешь  :angry:  — давай сделаем так:

1. выведи коммерческое предложение в Excel (именно так, как оно сейчас печатается)
2. добавь в него ручками (выдели это красным шрифтом) те строки и в то место, как ты их хочешь видеть
3. перешли мне этот файлик на E-mail

... сейчас программа позволяет добиться вида Коммерческого предложения практически на любой вкус — думаю, что смогу подсказать, как это организовать конкретно для твоей фирмы

0

3

получил я Коммерческое предложение (КП) — продолжаю:

ты предлагаешь в итоги по заказу воткнуть:

Дополнительно по заказу:
  F-профиль                              3 шт.    120 руб.
  П-профиль                             4 шт.    160 руб.
  Теплый откос ПВХ  1500х500  2 шт.   2421 руб.
  Теплый откос ПВХ  1200х500  1 шт.    968 руб.

1. в итоги КП выносятся только стоимости (без количества и размеров комплектов) — подумай сам: а вот если бы в заказе было бы 100 изделий, то как бы смотрелись эти итоги, как ты предлагаешь:  вынести туда все количества и размеры комплектов ... НЕТ !!! в ценовых итогах должны быть ТОЛЬКО ЦЕНЫ, ПРИЧЁМ, СУММАРНО !!!  ... а то поди-ка потом разберись к каким изделиям это должно относиться

2. на комплекты, которые хочешь выводить с их кол-вом (и размерами для заполнений) включи галочки КП в справочниках — тогда они будут выводиться в КП, НО! не в итогах, а при каждой конструкции (тогда не запутаешься что к чему)

3. в разделе Группы материалов включи галочки Итог по заказу на этих материалах — тогда стоимости по группе (а группы можешь создать так, как хочешь + приписать к ним соответствующие материалы) будут выводиться в итоги в КП

4. можешь ещё дополнительно включить и галочки Итог по изделию — тогда стоимости по группе будут выводиться при каждой конструкции в КП (отдельный подраздел дополнительно после стоимости самого изделия)

Попробуй-ка этот вариант — думаю, тебе он больше подойдёт  :rolleyes:

-=-
... естесственно, после всех этих манипуляций следует пересчитать заказ !!!

0