Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение программ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Задавайте здесь Ваши вопросы, высказывайте свои мнения,
делайте предложения по расширению функциональности
обеих программ.

0

2

Можно ли использовать эту программу для расчета конструкций системы "Диат"?

0

3

Вообще, хотелось бы, чтобы эта программа была более универсальной и главное умной,в частности , чтобы могла считать сложные фасады с косыми проемами. Можетбыть, уважаемый Дмитрий найдет время? :)

0

4

чтобы активно развивать этот проект мне надо активно посотрудничать с какой-нить фирмой, которая изготавливает подконструкцию
... а, в принципе, МОЖНО ВСЁ  :D

... в т.ч. и "Диат" (это - ответ Максиму на пред. послание)

+1

5

Возможно ли применение програмы для изрезанной в плане конструкции (очень много углов поворота). Что дает применение программы исполнителю?

+1

6

MAX написал(а):

Возможно ли применение програмы для изрезанной в плане конструкции (очень много углов поворота).

каждая плоскость - это отдельный вид - сколько 'изрезаний' в плане - столько и видов

Что дает применение программы исполнителю?

... хм, это исполнителю решать - ИМХО, скорость обработки на предпроектном этапе  :shine:

сам, наверное, с такой ситуацией не раз сталкивался: приходит потенциальный заказчик, приносит кое-какие данные (весьма неполные) по своему объекту и просит сегодня-завтра дать ему ответ: в какую сумму выльется ему облицовка фасада  :shine:

если примерно прикинуть (т.е. за 1 м2 облицовки), то за день-два, действительно, сумму озвучить можно ... но заказчику-то точная сумма нужна - он прикидывает с тобой ему дело иметь иль ещё с кем-то - а, чтобы точно рассчитать, надо проект делать - а это неделя-две работы, да и, может быть, всё в корзину пойдёт - заказчика сумма не устроит  :mad:

вот тут-то, ИМХО, и требуется ACB - давно когда-то я сравнивал на ряде объектов стоимости, рассчитанные приближенно (за 1 м2) и этой программой - разброс составлял (в ту или иную сторону) в среднем до 1.5 раза, а на некоторых фасадах и до 1.87 ... всё зависит от характера членений/рассечек фасада (не знаю как это правильнее сформулировать) - отсюда и перерасход кассет/панелей и, конечно же, подконструкции  :huh:

+1

7

Решает ли программа статические проблемы (нагрузки на кронштейны, анкера)? Можно ли делать рабочий раскрой исходя из данных программы? Как быть с угловыми касетами?

0

8

MAX написал(а):

Решает ли программа статические проблемы (нагрузки на кронштейны, анкера)?

вообще-то, ACB изначально была задумана, как средство для предпроектной проработки заказа, т.е. заказчик хочет знать достаточно точную цену ... а проект надо несколько недель/месяцев делать.
... все перечисленные расчетные дела - это на этапе разработки уже рабочего проекта.

Можно ли делать рабочий раскрой исходя из данных программы?

да, рабочий раскрой кассет делается ... хоть это и противоречит, быть может, тому, что я написал строчкой выше, но таковы были пожелания пользователей - вот я их и реализовал.
... возможно, из-за этого зачастую и бывает некоторое недопонимание, т.к. в программе, которая предназначена для решения именно предпроектной части (т.е. финансовых вопросов), имеется ещё и возможность получить раскрой ... а это уже относится к рабочей документации.

Как быть с угловыми касетами?

пока НИКАК  :'(   ... в следующей версии подумаю над этой проблемой

-=-
Возможность раскроя угловых кассет
реализована в новой версии ACB 2.3,
которая выложена сегодня на сайт
  :mybb:

Отредактировано DS (2014-02-11 02:42:56)

0

9

Сейчас подумал, а нельзя ли сделать связку Profi c ACB, подобную Profi - Склад. Т.е. организовать взаимный экспорт информации!? Какой и куда не спрашивай сам не знаю, но это возможно легче, чем доводить ACB до уровня Profi.

0

10

MAX написал(а):

Какой и куда не спрашивай сам не знаю

... вот и я не знаю, чего ж ты, собственно, хочешь ... первичный-то ввод информации - он в ACB, а что, спрашивается, Profi должна доделывать ?

же Plant (учет на предприятии) берёт результаты конструкторского расчета (проект) от Profi и продолжает манипулировать с этими данными, чтобы отследить всю остальную хозяйственную деятельность на предприятии при исполнении заказа (брак, перерасход, списание, оплату, долги и т.п.)
... а что по-твоему ACB у Profi или, наоборот, Profi у ACB должна принимать и продолжать доделывать ?

-=-
... и почему ты вдруг в эту тему с подобными вопросами переметнулся ?
сам же завёл здесь тему: '2 версия программы ACB' ... и, вдруг, с этим вот вопросом - сюда в общую кучу  o.O
просьба: повнимательнее и поаккуратнее !!!

0

11

1 - А че АСВ так дорого стоит? Делать могет только НВФ, в отличие от профи, умеющей делать намного больше, но стоит на 3000 дешевле... В ней больше программировать надо?
2 - Будет ли скидка владельцам Профи и Планта.  :question:

0

12

Сергей написал(а):

1 - А че АСВ так дорого стоит? Делать могет только НВФ, в отличие от профи, умеющей делать намного больше, но стоит на 3000 дешевле... В ней больше программировать надо?

стоимость тиражируемой программы определяется не трудозатратами на её разработку, а массовостью тиража - возьми, например, Windows - не знаю сколько сотен тысяч человеко-лет было затрачено на её разработку, но стОит она всего 150 баксов, т.е. менее 5000, а стоИт почти на каждом компьютере   :D

2 - Будет ли скидка владельцам Профи и Планта.

есть и уже действует сейчас скидка от объёма продаж в одни руки:  при закупке софта на сумму более, чем 100000, все последующие тиражи - со скидкой 5%
... Ваша фирма эту планку уже перешагнула  ;-)

0

13

Здравствуйте.

Возник вопрос.
В какой последовательности надо заносить в программу ACB новую систему?

0

14

Михаил_ написал(а):

В какой последовательности надо заносить в программу ACB новую систему?

Поэтапно:

1. Создаём соответствующие подразделы в разделах справочника 'Профили', 'Детали' и 'SYSTEM':
для этого встаём курсором мыша, например, на 'Профили', жмём плюсик, что внизу слева и вводим, например, 'Новая система' ... аналогично и для раздела 'Детали', и для раздела 'SYSTEM'

2. Встаём на новый подраздел 'Новая система' (в 'Профили' или 'Детали') и, нажимая плюсик, что внизу справа, добавляем новые позиции профилей или деталей с их артикулами и ценами (соответственно, за п.м. или за шт.) ... для сходных по наименованию позиций удобно воспользоваться возможностью дублирования позиций (иконка левее плюсика)

3. Встаём на новый подраздел 'Новая система' (в 'SYSTEM') и, нажав на плюсик, что внизу слева, добавляем новую подсистему, например, 'Подсистема 1'

4. Для каждой подсистемы (следует встать на неё курсором мыша) описаваем (справа, перемещаясь по корешкам) её комплектацию:

Верт.направляющ. (см. документацию Справочники / SYSTEM / Комплектация направляющей)
Несущ.кронштейн (см. документацию Справочники / SYSTEM / Комплектации кронштейнов)
Опорный кронштейн (см. документацию Справочники / SYSTEM / Комплектации кронштейнов)
Панель (см. документацию Справочники / SYSTEM / Комплектация панели)
Проём (см. документацию Справочники / SYSTEM / Комплектация проёма)

-=-
После того, как необходимые подсистемы будут созданы, их можно будет использовать при формировании Проектов / Видов.

0

15

Добрый день! возможно ли в программе АСВ рисовать и просчитывать треугольные фасады, например фронтон домдв1 двускатной крышей?

0

16

Я так понимаю для внесения в вид оконных и дверных проёмов надо дополнительно построить ограничивающие 8, %и, вопрос: можно ли эти оси сделать в другом цвете чтобы лучше было видно где вставлять проёмы?

0

17

извините, в предыдущем вопросе почему-то слово оси как-то коряво отправилось

0

18

Павел написал(а):

возможно ли в программе АСВ рисовать и просчитывать треугольные фасады, например фронтон дома с двускатной крышей?

хм ... мне подобные вопросы частенько задают, только по другой программе (Profi) ... ну, типа, а можно-ли с помощью программы рассчитать окно произвольной формы (типа, сердечком, восьмёркой, круглое и т.п.)

... вот и здесь речь идёт о фасаде произвольной (т.е. непрямоугольной) формы

давайте разделим эти 2 понятия:  РИСОВАТЬ и ПРОСЧИТЫВАТЬ

что толку от того, что мы НАРИСУЕМ какую-то экзотическую картинку ?  — наша конечная задача всё это ОБСЧИТАТЬ и составить точную спецификацию, что называется, до последней шайбы и заклёпки !!! ... выполнить до 1 мм раскрой кассет ...

а о какой точности расчёта может идти речь, когда ПРОИЗВОЛЬНАЯ форма ?  —  в таких случаях все работы производятся т.с. 'по месту', и реальный перерасход материалов в таких случаях непредсказуем т.к. может случиться очень много брака  :angry:

какой же смысл заранее ПРОСЧИТЫВАТЬ расход материалов, когда он в реальности будет совсем другим ?
... а НАРИСОВАТЬ  —  это можно и путём вывода прямоугольного чертежа (т.е. той части фасада низа здания, что прямоугольной формы) в AutoCAD, а, затем, ДОРИСОВАТЬ верхушку ... вот коэффициентом удорожания только здесь следует заложиться для расчёта стоимости (но это, уж, по личному опыту)

таким образом:
в случаях, когда отдельный вид фасада имеет НЕПРЯМОУГОЛЬНУЮ форму, в программе рисуем и обсчитываем его ПРЯМОУГОЛЬНУЮ ЧАСТЬ (она всегда будет присутствовать)
... далее выводим вид в DXF-файл, загружаем его в AutoCAD, ДОРИСОВЫВАЕМ экзотический фрагмент ... ну, и ДООБСЧИТЫВАЕМ (только уже вручную)

0

19

Павел написал(а):

Я так понимаю для внесения в вид оконных и дверных проёмов надо дополнительно построить ограничивающие оси, вопрос: можно ли эти оси сделать в другом цвете чтобы лучше было видно где вставлять проёмы?

а как Вы себе это представляете ?  —  сетка-то осей единая (на этом всё построение вида и расчёт основан) ... или перед добавлением каждой оси запрашивать её цвет ?

... вообще-то, вопрос интересный ... типа галочки рядом с координатой оси, показывающая, что ось не т.с. 'панельная', а 'проёмная' ?

0