Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
При открытии базы выскакивает табличка  с надписью    file is encrypted or is not a database
Что делать?

0

2

Юлия написал(а):

При открытии базы выскакивает табличка  с надписью    file is encrypted or is not a database

скорее всего, файл базы разрушен, что программа не может даже заголовка у неё прочитать  :angry:

проверьте-ка размер базы — мне несколько раз сообщали, что после сбоев (электропитание, сеть и т.п.) от файла базы иногда оставалось всего лишь 100 байт !!!

что ещё может быть ?   —  если базы от Profi версий 2.00 или 2.10 попытаться открыть программой версии 3.00 или выше, то будет вот точно такое сообщение, т.к., начиная с версии 3.00, программа перешла на другое ядро базы (старая база не распознаётся, как база) ... но, думается, сейчас это уже неактуально, т.к. версия 2.10 еще в начале 2008-года перестала существовать

Что делать?

восстанавливать с резервной копии !!!

-=-
... а, вообще-то, подробненько, как оптимальнее организовать работу, чтобы минимизировать ущерб от разрушения баз (от сбоев никто не застрахован) я уже отвечал здесь

0

3

Но дело в том, что программа открывается,но странным путем :
в ProgramFales в самой  Profi есть значок    Profi(тип  ПРИЛОЖЕНИЕ),нажимая на него  выскакивает окно "Открытие базы конструкции", где выбираю базу и РАБОТАЮ!

Я может плоховато изъясняюсь, Извините, новичок!)))

Отредактировано Юлия (2014-04-10 16:23:18)

0

4

Юлия написал(а):

Но дело в том, что программа открывается,но странным путем :
в ProgramFales в самой  Profi есть значок    Profi(тип  ПРИЛОЖЕНИЕ),нажимая на него  выскакивает окно "Открытие базы конструкции", где выбираю базу и РАБОТАЮ!

так ... давайте-ка, разберёмся:

есть программа (Profi.exe), которая устанавливается по указанному пути (C:\Program Files\Profi400 или Profi3xx — в зависимости от версии программы), а есть БАЗА  —  при установке все базы сейчас размещаются в каталоге ...\Мои документы\ProfiXXX и имеют расширение .p40 (для версии 4.0) или .@pf (для более ранних версий)

при установке на компьютер в Windows регистрируется это расширение (.p40 или .@pf)  —  т.е. при щелчке мышом по базе она открывается с помощью программы, которая расположена по определённому пути (C:\Program Files\ProfiXXX\Profi.exe)  ... ну, аналогично, как Вы открываете файл Word-ом или Excel-ом

можно вызвать и саму программу (C:\Program Files\ProfiXXX\Profi.exe), но тогда она, не зная с какой базой Вы собираетесь работать, предложит Вам окно для выбора базы (что Вы и сделали)

совсем неважно, каким способом Вы открываете базу (просто щелчком по самой базе быстрее и удобнее)  —  весь вопрос в том, что какая-то из баз у Вас не открывается  —  КАКАЯ ?  ... где она лежит ?  —  РАЗБЕРИТЕСЬ !!!

0