Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перенос справочника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста как перенести справочник из одной базы, например "Фурнитура VHS" из раздела "Аксессуары", в другую базу(естесственно с ценами и коэффициентами). Возможна ли такая операция ? или всё придётся переносить вручную ?
Заранее спасибо !

0

2

Andrey написал(а):

Подскажите пожалуйста как перенести справочник из одной базы, например "Фурнитура VHS" из раздела "Аксессуары", в другую базу(естесственно с ценами и коэффициентами). Возможна ли такая операция ? или всё придётся переносить вручную ?

хм ... это всё к тому же вопросу:  о слиянии 2-х баз, который мне часто задают — ответ один:  ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ ПРОЦЕСС СЛИЯНИЯ 2-Х БАЗ НЕВОЗМОЖНО  :angry:

почему ?  ... долго пояснять — дело в том, что (писАл об этом здесь) Profi обладает большой динамикой, но эта вот развитая динамика и не позволяет сливать 2 базы в одну  :angry:

я иногда оказываю доп.услуги клиентам по т.н. ВЛИВАНИЮ части или всей базы в другую базу, но даже я проделываю 50-70% этой работы ручками:  автоматизирую (написанием отдельных скриптов для конкретной базы) лишь ввод номенклатуры материалов (артикулы, наименования, цены и пр. — впрочем, это можно сделать и через 'Импорт цен', только после импорта много лишних позиций ручками удалять/объединять придётся), а вот привязку к комплектам (а это — основная трудоёмкость при вводе формул) делаю вручную — иначе НИКАК !!!  :'(

-=-

а почему в Вашей фирме такая проблема (по фурнитуре VHS) образовалась ?  ... помнится, же я высылал Вам базу, содержащую VHS, — разве Вы не с ней работаете ?

+1

3

у нас нет проблемы с фурнитурой VHS. я привёл её для примера. просто было интересно узнать, существует ли такая возможность.
спасибо большое за ответ ;)

0

4

хммм ... а ведь у вас в программе есть механизм переноса объекта из одного справочника в другой. так почему же не разрешить возможность перенести этот же элемент в такой же справочник, но другой базы ??? т.е. получиться почти обычный Drag'n'drop.
а насчёт динамики ... не все пользуются центральными и дилерскими базами.
в моём случае(год работы с вашей программой), уже раза 4 возникала необходимость слияния некоторых баз.

+1

5

Andrey написал(а):

а ведь у вас в программе есть механизм переноса объекта из одного справочника в другой. так почему же не разрешить возможность перенести этот же элемент в такой же справочник, но другой базы ???

саму номенклатуру материалов (сами профили, заполнения, аксессуары) перенести-то Вы сможете — я писАл Вам об этом — через импорт из одной базы и экспорт в другую (см. документацию: 'Синхронизация цен между несколькими базами'):  если во второй базе не окажется требуемых наименований, то эти недостающие позиции добавятся.
вопрос не в этом — вопрос в том, что в комплекты, створки, конструкции надо их будет ручками расставлять !!!  ... там в комплектах эти материалы будут по внутренним кодам (которые Вы не видите) привязаны, а этот внутренний код материала он будет уникален для каждой базы — в этом-то и проблема !!!  :angry:

... попробуйте проделать это (экспорт/импорт) на копии 2-х баз (чтобы не испортить оригинальную базу) — сами всё поймёте   :rolleyes:

0