Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно сделать ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подскажите что нужно сделать,чтобы импост выдавал правильный размер профиль експроф.Объястню, у меня,когда я выдаю сборочный чертеж импост меньше на 3мм почему то получается.может поменять нужно формулу только где я не знаю.подскажите.

Спасибо!

0

2

андрей написал(а):

Подскажите что нужно сделать, чтобы импост выдавал правильный размер профиль експроф. Объястню, у меня,когда я выдаю сборочный чертеж импост меньше на 3мм почему то получается. может поменять нужно формулу только где я не знаю. подскажите.

сначала разберёмся о каком размере на сборочном чертеже идёт речь:

  • длина комплекта — это т.н. 'классический размер' или 'длина в сборке' (заглавная строчка жирным шрифтом) — это размер самого комплекта, который определяется (см.документацию: 'Классическая схема конструкции') по геометрии конструкции в соответствии с расчётными ширинами смежных профилей (принимаются по каталогам — см.документацию: 'ЧАВО / Вопрос № 10')

  • длина профиля — это длина заготовки, т.е. уточнённый по формуле размер относительно классической длины 'L' (на сборочном чертеже строки представлены обычным шрифтом и входят в состав комплекта); уточнение данного размера производится при редактировании (иконка с карандашиком) самого комплекта (в справочнике — в разделе 'Комплекты профилей') по формуле: 'L+8' — т.е. сам профиль (заготовка) будет на 8мм длиннее, чем в сборке (по 4мм с каждой стороны на фрезеровку)

у Вас другие припуски на фрезеровку ? — вот и правьте эту формулу внутри комплекта; после этой правки, естесственно, следует пересчитать заказ
... кстати, аналогично (очень часто задают этот вопрос) и изменяется припуск на сварку швов (под 45°) у рамного и створочного комплектов: изначально он 'L+6' (по 3мм с каждой стороны), но в зависимости от наладки сварочного оборудования может колебаться от 'L+5' до 'L+7'
длина армирования также считается по формулам (внутри комплекта) относительно длины (в сборке) самого комплекта 'L' — можете также изменить формулу, если Вы по каким-то своим соображениям нарезаете арматуру по другому принципу

-=-
а, вообще-то, для тривиальных пластиковых конструкций (двери, окна) обычно успользуют т.н. 'Упрощенный чертёж' — здесь уже нет комплектов и маркировки, а только сами профили (заготовки) с их длинами — как правило, этого хватает :)
... о целесообразности использования сборочного или упрощенного чертежей обсуждалось ранее здесь

0