Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите,что нужно сделать чтобы транспортные услуги высвечивались в коммерческом предложении.
У меня высвечивается только надпись и 0руб,а хотелось чтобы была сумма.

Спасибо!

0

2

андрей написал(а):

Подскажите,что нужно сделать

... тему же для подобных вопросов сам завёл здесь — давай туда все вопросы, типа, 'Как сделать' (не заводить же для каждого вопроса отдельную тему ... да ещё с таким вот поясняющим названием :) )

и по-подробнее ЧТО и ГДЕ ты ввёл насчёт транспортных услуг ...

0

3

Написал сюда ...

КАК задать в "условии"  -  связь с цветом конструкции  ?   

Легенда :

         если цвет белый  =>  то аксессуар как правило тоже белый ЦЕНА=100руб

         если цвет другой => то аксессуар неокрашенный ЦЕНА=70руб+50руб(окраска)=120руб

З.Ы. И Можно-ли использовать это

http://uploads.ru/t/E/8/P/E8Pre.png

0

4

Денис написал(а):

КАК задать в "условии"  -  связь с цветом конструкции  ?

'связь' с цветом конструкции — она только у профилей, для аксессуаров же, например, 'Ручка белая' или 'Ручка голубая' надо задавать 2 позиции аксессуаров (цвет указывать в наименовании) ... ну, нету графы цветов у аксессуаров  :angry:

-=-
... а idColor в файле экспорта номенклатуры материалов — это, чтобы организовать связь с другими программами

 
или ты за то, чтобы я ввёл ещё и переменную цвета в комплекты ?   :blush:

0

5

DS написал(а):

или ты за то, чтобы я ввёл ещё и переменную цвета в комплекты ?   :blush:

ДА, если нет возможности 'объявить' в комплекте - уже существующий idColor ,    ТО  тогда переменную...  :yep:  plz

0

6

Денис написал(а):

ДА, если нет возможности 'объявить' в комплекте - уже существующий idColor

... я про неё и говорю: это — скрытая переменная (идентификатор цвета), которая присутствует в таблице-справочнике 'Цвета профилей' — вот здесь-то её и надо показать явно (но без возможности редактирования) в отдельной графе-колонке, чтобы была на глазах (а то не каждый, как ты, до номенклатуры-то доберётся), а во всех комплектах, в створках и в конструкциях (глухарях) работать с ней в условиях, как с переменной, ну, скажем, 'C' (Color)

кстати, лет 6-7 назад был такой вопрос по пластику:  как изменить на автомате шаг саморезов при армировании профиля в зависимости от цвета конструкции, т.е. (согласно ГОСТа) 400мм — на белых и 300м — на цветных профилях ... так этот вопрос таки остался нерешённым, т.к. работа на цветном профиле — крайне редкий, экзотический вариант (1-2 заказа в год)

... а, вообще-то, при наличии переменной 'C' это выглядело бы так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5601/4492642.1/0_6663f_2673a402_orig.jpg

... белый цвет в моей базе имеет номер 11 (он же соответствует idColor при распечатке номенклатуры цветов профилей)

-=-
Денис, а у тебя на каких-таких аксессуарах у алюминия такая потребность возникла ? ... приведи здесь конкретный пример, плз.

0

7

Вот мне кажется ниспадающее меню с выбором цвета проще, удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ использовать,   чем цепочка действий по выбору конструкции с необходимом цветом в справочнике     
отсюда и потребность в переменной #имхо

На ПВХ системах: если например активно используется "ламинация" и есть всякие крышечки, ручки, накладки и т.д.
На алюминиевых системах: вручную то наверное удобней

В моем случае  :glasses:  : жалюзи...    Придумал их как комплект заполнения (на подобие москитной сетки).  Пример базы выслал.

0

8

Денис написал(а):

Придумал их как комплект заполнения (на подобие москитной сетки).  Пример базы выслал.

ну, что ж ... можно и комплекты жалюзей отрабатывать, как отдельной конструкцией — ты правильно меня понял, судя по высланной базе:
назначаешь выбором из списочка цвет для конструкции, а конструкция состоит всего-лишь из одного комплекта заполнений (жалюзи), размеры которого совпадают с размерами конструкции (BxH) ... кстати, можно было бы и не дополнительным заполнением, а прямо в проём этот комплект вставить, а рамку из фиктивного профиля/комплекта организовать — так правки у новой конструкции меньше :)

... а, уж, внутри этого комплекта будет разнесён цвет с помощью переменной 'C', которая соответствует номеру цвета конструкции

принято !!!  :flag:   —  будет сделано в очередном релизе

 
... возможно, даже завтра  :rolleyes:

0

9

как и обещал, релиз 3.10.0333 с новыми возможностями выложен сегодня на сайт  :mybb:

0