Программы Дмитрия Сергунина

Объявление

Доброго времени суток, участник форума !!!

    На этом форуме Вы сможете задать и обсудить любые вопросы, связанные с перечисленными программами, а также задать любой вопрос непосредственно их автору.
    Сами программы Вы сможете скачать на сайтах автора:

http://dsp.vov.ru
http://dsp.webservis.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нашли ошибку ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сообщайте здесь обо всех ошибках и некорректностях в работе программы.

0

2

День добрый Дмитрий Валентинович!
У меня есть несколько вопросов:
1. Где можно посмотреть весь перечень вопросов и пожеланий, присылаемых Вам ранее, чтобы не повторяться впредь и не засорять форум?
2.Что обозначает переменная #. Например Заполнение #1, Профиль #1? Не могу найти её описание в справочнике.
3.Как задаётся начальная и конечная величина стоек. То есть когда стойка по длине прерываеется. То есть когда высота витража 12м, то стойки будут примерно по 6м. Как это задать при проектировании?
4.Уплотнения на ригеля и на стойки артикулами привязаны к толщине заполнения, своим погонажом они привязаны к 2*ригеля и 2*стойки соответственно. Как лучше и корректнее увязывать заполнения?

Очень жду Ваших ответов. Романов Антон

0

3

Anton написал(а):

1. Где можно посмотреть весь перечень вопросов и пожеланий, присылаемых Вам ранее, чтобы не повторяться впредь и не засорять форум?

здесь в форуме (форум существует где-то с сентября 2007 года), а те вопросы, что присылали мне ранее или лично по E-mail-у - естесственно, здесь их нет ... так что, не бойся повториться  :D

2.Что обозначает переменная #. Например Заполнение #1, Профиль #1? Не могу найти её описание в справочнике.

'#' в графе 'Ед.изм.' для аксессуара означает автокомментарий - см.раздел документации 'Дополнительные возможности'
... или ты ещё где-то эту # нашёл ?  ... где ?

3.Как задаётся начальная и конечная величина стоек. То есть когда стойка по длине прерываеется. То есть когда высота витража 12м, то стойки будут примерно по 6м. Как это задать при проектировании?

стойка строится с разрывами (используй 2 узла: верх и низ стойки) - эти узлы будут сидеть на конкретных горизонтальных осях - расстояние между гориз.осями и определит размер этих вертикальных профилей, а расстояние (в осях) между двумя вертикальными стойками (которые одна над другой) - размер термовставки

4.Уплотнения на ригеля и на стойки артикулами привязаны к толщине заполнения, своим погонажом они привязаны к 2*ригеля и 2*стойки соответственно. Как лучше и корректнее увязывать заполнения?

... хм, лучше, конечно же, с помощью параметра $, который передаётся в комплект ... однако, не всем это первоначально понятно бывает   :angry:
... посмотри тот же раздел документации: 'Дополнительные возможности' - если поймёшь принцип параметризации комплектов (оно, как раз, для этого и сделано), то так и действуй

-=-
а почему ты этот раздел форума выбрал ?  лучше, уж, в  'Обсуждение программы' ... или свою новую тему бы завёл, а то ... какие же здесь ошибки ?  :D

0

4

Здраствуйте! Нашёл ошибку. При выводе коммерческого предложения программа пишет в конце: "...200___г." Как бэ на дворе 2010 :flag:

0

5

Сергей написал(а):

Нашёл ошибку. При выводе коммерческого предложения программа пишет в конце: "...200___г." Как бэ на дворе 2010

а релизом каким пользуешься ? ... когда он выпущен был ?
вот, когда выйдет первый релиз 2010-го года - там и будет 201__г. печататься :-)

какая ж это ошибка ?  :tomato:

0

6

За столько лет работы единственная вероятность на ошибку наклюнулась и та не ошибка. Не могу понять жаль или не жаль...  :mybb:

0

7

Всех приветствую! Не уверен, что правильно попал в тему, не судите строго. При попытке запустить файл SetProfi.exe на Windows7 64Bit Номе Premium (которая не может запускать программы в режиме совместимости со старыми версиями ОС) получил сообщение об ошибке, гласящее "Версия этого файла не совместима с используемой версией Windows. C помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения." В связи с этим вопрос: Каким наиболее доступным методом можно преодолеть эту трудность. Переустановка Windows рассматривается, как невероятно и чрезвычайно крайний случай.

0

8

Эм написал(а):

При попытке запустить файл SetProfi.exe на Windows7 64Bit Номе Premium (которая не может запускать программы в режиме совместимости со старыми версиями ОС) получил сообщение об ошибке ...
... В связи с этим вопрос: Каким наиболее доступным методом можно преодолеть эту трудность.

вот только сегодня своими руками удалось опробовать установку Profi 3.10.0323 на Windows7 64Bit Номе Basic
... всё нормально прокатило, система сама предложила для установки каталог Program Files (x86) - сюда все 32-битные программы устанавливаются.
к сожалению пока 64-битную винду не исследовал, а, поэтому, всех нюансов сам не знаю

почему на Номе Premium не прокатило - это загадка - должна бы, по идее, быть более совместимой (судя по публикациям)  :mad:

0

9

Здравствуйте! При пересчете заказа вдруг вылезло такое окно, что это может быть и как этого избегать?
Предыистория: Заказ был сформирован N-го числа.пересчет работал.Через 2 дня было внесено изменение в заказе(замена стоек, кронштейнов, комплекта аксессуаров в дверях с исп-ем ф-ии "Замены"). Сразу после внесения изменений пересчет перестал работать. Прикладываю скриншот(он внутри "вордовского" файла).
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.

... спустя 2 мин... Не прикладывается файл, как это сделать?
...спустя 1 час... Причину нашол, но не понимаю почему она является этой самой причиной.
    Я было создал комплект аксессуара, добавил в него 6-7 аксессуаров, а в разделе профили(для комплекта снизу) добавил один профилек(втулку для кронштейна, он идет хлыстом). Описал его кол-во(1шт.) и длину(52мм). Именно этот профилек и "мешал" пересчету. не понимаю почему.

"Ругань" программы Мой промт перевел так: "Возразите переменной или С переменной блока не набор"

Отредактировано Сергей (2011-04-07 15:06:44)

+1

10

Сергей написал(а):

Возразите переменной или С переменной блока не набор

КЛАССНЫЙ ПЕРЕВОД !!!  :D  - давай-ка в следующий раз на родном и понятном всем английском (т.с. в подлиннике)  :rofl:

... вобщем, спасибо за высланную мне базу с описанной выше ситуацией - разобрался - действительно, моя ошибка:
в комплектах аксессуаров, если у профиля (новшество версии 3.10) задаёшь свой индивидуальный цвет (вместо <Не задан>), то программа не обрабатывает эту ситуацию, а вылетает с указанной ошибкой  :angry:

сейчас работаю над её исправлением - жди выхода релиза 3.10.0325 - там всё будет исправлено !!!
 

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ВЫЯВЛЕННУЮ ОШИБКУ !!!

0

11

 

как и обещал, релиз 3.10.0325 с исправленной ошибкой выложен сегодня на сайт  :mybb:

0

12

DS написал(а):

как и обещал, релиз 3.10.0325 с исправленной ошибкой выложен сегодня на сайт

Спасибо, Дмитрий Валентинович!
   С вами всегда приятно работать.

0

13

Ситуация :unsure:  :
в Profi при отправлении на печать на "нужный" принтер (в списке их порядка 2-3) , печать происходит на другом! В офисе сетка, несколько машин, три принтера. В других программах (офис, прочее) все ok печатает там, куда отправили. На других машинах то же самое.
Куда копать?

0

14

Денис написал(а):

в Profi при отправлении на печать на "нужный" принтер (в списке их порядка 2-3) , печать происходит на другом! В офисе сетка, несколько машин, три принтера. В других программах (офис, прочее) все ok печатает там, куда отправили. На других машинах то же самое. Куда копать?

надо проверить:

1. какой принтер назначен по умолчанию  — если при перенаправлении на сетевой принтер печать направляется на этот принтер, то что-то тут не так — попробуйте на время назначить сетевой принтер принтером по умолчанию, заново войти в программу и отправить задание на печать — посмотрите, как это отработает.

2. если задание перенаправляется (но не отрабатывает) на сетевой принтер, то как этот сетевой принтер прописан на данном компьютере (в настройках винды).

3. некоторые принтеры (особенно из навороченных, типа, HP, Canon, Xerox, etc.) имеют своё, независимое от компьютера, подключение в сеть (т.е. через встроенный в принтер сетевой коннектор, а не через порт какого-либо компьютера) — тогда все настройки такой принтер хранит в своей флэш-памяти — их и надо проверить.

4. внимательнее при выводе на печать выбирать принтер из списка — возможно, ошибка в неправильных манипуляциях пользователя.

-=-
вообще-то, дело здесь не в программе, т.к. Profi тупо посылает винде задание на печать (с указанием на какой принтер выводить) строго в соответствии со стандартами винды, не вмешиваясь в какое-либо управление очередями, перенаправлением на другой принтер и т.п., а далее этим заданием распоряжается сама винда.
... кстати, MS Office, ACAD и пр. графич. программы как-то по-своему эти дела с печатью дообрабатывают (я сам это неоднократно замечал), а, посему, в качестве теста на правильность настроек сетевых принтеров служить не могут  :angry:   ... лучше, уж, блокнотом пробовать  :rolleyes:

вобщем, однозначно могу сказать, что дело не в Profi (здесь уже всё выверено и проверено на сотнях сетей и тысячах компьютеров — здесь всё отрабатывает по стандарту без какой-либо отсебятины), а в конкретной (по месту) сетевой топологии и настройках — их и копайте ...

0